U11-1 Saison 2020/21, Gruppe Basel-Innerschweiz

U11-2 Saison 2020/21, Gruppe Basel-Innerschweiz

News

Leihausrüstungen können wie folgt bezogen / ausgetauscht werden:

Im August jeweils Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr

Ab September jeweils Dienstag und Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr

Teamfoto

Turniere

Die U11 tragen ihre Meisterschaften in Turnierform aus. Jede der 4 oder 5 Mannschaften einer Gruppe trägt je ein Heimturnier in einer Herbst- und einer Winterrunde aus.
Das oberste Ziel ist es, den Kindern möglichst viele Spielmöglichkeiten zu geben und damit Allen, gleich welcher Spielstärke, pro Spieltag möglichst viele Einsätze zu ermöglichen, Resultate sind Nebensache. Es liegt in der Hand der Clubverantwortlichen, aus dem losen Minimal-Spiel-Reglement an Ort und Stelle das zu machen, was für einen disziplinierten Betrieb bei gegenseitiger Achtung notwendig ist.
Die Kinder sollen spielen können; der Verein hat mit diesen Meisterschaften keine Ambitionen zu erfüllen. Kurz gesagt: Spiel und Spass sollen im Vordergrund stehen!

Termine

Sonntag 27.09.2020

Turnier U11-1 Herbstrunde
10:45-12:45
  • Ort
    Kunsteisbahn Zingel, Seemattliweg, 6423 Seewen SZ

Samstag 03.10.2020

Turnier U11-1 Herbstrunde
15:30-17:30
  • Ort
    Sportzentrum Südi, Industriestrasse 12, 6280 Hochdorf

Sonntag 04.10.2020

Turnier U11-2 Herbstrunde
13:00-15:00
  • Ort
    Eishalle Sursee, Moosgasse 3, 6210 Sursee

Sonntag 18.10.2020

Turnier U11-1 Herbstrunde
09:45-11:45
  • Ort
    Kunsteisbahn Sissach, Renggenweg 12, 4450 Sissach
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren

Weitere Einträge

Kader Saison 2020/21

Amsler Jarno   2011  
Buser Colin   2011  
Dehning Nils   2011  
Fehérváry Géza   2010  
Gerber Janis   2010  
Hänni Fadri   2010  
Kern Eve   2010  
Klar Erik   2010  
Meier Joel   2011  
Miath Yul Moe   2011  
Müller Elias   2011  
Pellet Levinio   2010  
Pfarrer Jonas   2010  
Sommer Finn   2010  
Stone Noah   2010  
Striby Jason   2010  
Sutter Gino   2011  

Staff Saison 2020/21

Headcoach

Sutter Steve   steve.sutter@ehc-zs.ch
Wirz Roy   roy.wirz@ehc-zs.ch

Assistant

Amsler Nora   nora.amsler@ehc-zs.ch
Gysin Thierry   thierry.gysin@ehc-zs.ch
Miath Cédric   cedric.miath@ehc-zs.ch
Müller Dani   dani.mueller@ehc-zs.ch
Sutter Oliver   oliver.sutter@ehc-zs.ch

BetreuerIn

Gesemann Matthias   matthias.gesemann@ehc-zs.ch

Skillcoach

Cron Louis   louis.cron@ehc-zs.ch

Kalender

Mit einem Klick auf einen Termin können weitere Informationen abgerufen werden.
 
 
 
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)
Abonnieren