U11-1 Saison 2020/21, Gruppe Basel-Innerschweiz

U11-2 Saison 2020/21, Gruppe Basel-Innerschweiz

News

Zur Zeit keine News...

Teamfoto

Turniere

Die U11 tragen ihre Meisterschaften in Turnierform aus. Jede der 4 oder 5 Mannschaften einer Gruppe trägt je ein Heimturnier in einer Herbst- und einer Winterrunde aus.
Das oberste Ziel ist es, den Kindern möglichst viele Spielmöglichkeiten zu geben und damit Allen, gleich welcher Spielstärke, pro Spieltag möglichst viele Einsätze zu ermöglichen, Resultate sind Nebensache. Es liegt in der Hand der Clubverantwortlichen, aus dem losen Minimal-Spiel-Reglement an Ort und Stelle das zu machen, was für einen disziplinierten Betrieb bei gegenseitiger Achtung notwendig ist.
Die Kinder sollen spielen können; der Verein hat mit diesen Meisterschaften keine Ambitionen zu erfüllen. Kurz gesagt: Spiel und Spass sollen im Vordergrund stehen!

Termine

Es ist ein Fehler aufgetreten (jx48eA).

Kader Saison 2020/21

Amsler Jarno   2011  
Buser Luca   2010  
Dehning Nils   2011  
Fehérváry Géza   2010  
Gerber Janis   2010  
Hänni Fadri   2010  
Kern Eve   2010  
Meier Joel   2011  
Miath Yul Moe   2011  
Müller Elias   2011  
Pellet Levinio   2010  
Pfarrer Jonas   2010  
Sommer Finn   2010  
Stone Noah   2010  
Sutter Gino   2011  
Wittlin Noah   2011  

Staff Saison 2020/21

Headcoach

Sutter Steve   steve.sutter@ehc-zs.ch
Wirz Roy   roy.wirz@ehc-zs.ch

Assistant

Amsler Nora   nora.amsler@ehc-zs.ch
Gysin Thierry   thierry.gysin@ehc-zs.ch
Müller Dani   dani.mueller@ehc-zs.ch
Sutter Oliver   oliver.sutter@ehc-zs.ch

BetreuerIn

Gesemann Matthias   matthias.gesemann@ehc-zs.ch

Skillcoach

Cron Louis   louis.cron@ehc-zs.ch

Kalender

Mit einem Klick auf einen Termin können weitere Informationen abgerufen werden.

Es ist ein Fehler aufgetreten (jx48eQ).