U9-1 Saison 2020/21, Gruppe Basel-Innerschweiz

U9-2 Saison 2020/21, Gruppe Basel-Innerschweiz

News

Zur Zeit keine News...

Teamfoto

Turniere

Die U9 tragen ihre Meisterschaften in Turnierform aus. Jede der 4 oder 5 Mannschaften einer Gruppe trägt je ein Heimturnier in einer Herbst- und einer Winterrunde aus.
Das oberste Ziel ist es, den Kindern möglichst viele Spielmöglichkeiten zu geben und damit Allen, gleich welcher Spielstärke, pro Spieltag möglichst viele Einsätze zu ermöglichen, Resultate sind Nebensache. Es liegt in der Hand der Clubverantwortlichen, aus dem losen Minimal-Spiel-Reglement an Ort und Stelle das zu machen, was für einen disziplinierten Betrieb bei gegenseitiger Achtung notwendig ist.
Die Kinder sollen spielen können; der Verein hat mit diesen Meisterschaften keine Ambitionen zu erfüllen. Kurz gesagt: Spiel und Spass sollen im Vordergrund stehen!

Termine

Es ist ein Fehler aufgetreten (SJEiRA).

Kader Saison 2020/21

Boss David   2014  
Boss Elisa   2011  
Dill Edwin   2013  
Fisch Ayden   2012  
Geiser Gaël   2012  
Gnos Andri   2012  
Klassnitz Eline   2013  
Kramer Miro   2012  
Kramer Nevio   2013  
Meier Lino   2013  
Reimer Sophie   2013  
Richert Max   2013  
Roth Rocco Giuliano   2012  
Salathé William   2015  
Schweizer Illian   2014  
Sinanovic Anes   2012  
Squance Eli   2012  
Stöckli Marlon   2012  
Sutter Kim   2012  
Weishaupt Colin   2012  
Weishaupt Lino   2014  
Wittwer Sven   2013  
Zinsli Gian-Luca   2013  

Staff Saison 2020/21

Headcoach

Müller Dani   dani.mueller@ehc-zs.ch

Assistant

Geiser Dominique   dominique.geiser@ehc-zs.ch
Gesemann Benjamin   benjamin.gesemann@ehc-zs.ch
Gysin Toni   toni.gysin@ehc-zs.ch
Sutter Oliver   oliver.sutter@ehc-zs.ch

BetreuerIn

Gesemann Matthias   matthias.gesemann@ehc-zs.ch

Skillcoach

Cron Louis   louis.cron@ehc-zs.ch

Kalender

Mit einem Klick auf einen Termin können weitere Informationen abgerufen werden.

Es ist ein Fehler aufgetreten (SJEiRQ).